Ansprechpersonen und Leitung

Schulleitung

Melanie Laudenbach


fon: 0365 - 4354 710
fax: 0365 - 4354 799

schule-gera@cjd.de

Schulleitung

Berit Schwarzer


fon: 0365 - 4354 713
fax: 0365 - 4354 799

schule-gera@cjd.de

Ausbildungsleitung, Teamleitung Gastronomie und Handwerk

Dörthe Wöbse-Diezel


fon: 0365 - 4354 725
fax: 0365 - 4354 799

ausbildung-gera@cjd.de

Ausbildungsleitung, Teamleitung Gartenbau und Floristik

Jörg Seiferth


fon: 0365 - 4354 720
fax: 0365 - 4354 799

ausbildung-gera@cjd.de

Ausbildungsleitung, Teamleitung Wirtschaft und Verwaltung

André Rosenkranz


fon: 0365 - 4354 767
fax: 0365 - 4354 799

ausbildung-gera@cjd.de

Ausbildungsleitung, Teamleitung Stütz und Förder

Andreas Berse


fon: 0365 - 4354 768
fax: 0365 - 4354 799

ausbildung-gera@cjd.de

Leitung Rehabilitationspädagogischer Fachdienst

Hanka Zeitschel


fon: 0365 - 4354 810
fax: 0365 - 4354 818

hanka.zeitschel@cjd.de

Stellv. Leitung Rehabilitationspädagogischer Fachdienst

Julia Biereigel


fon: 0365 - 4354 836
fax: 0365 - 4354 818

julia.biereigel@cjd.de

Leitung Medizinischer Fachdienst

Doris Holterdorf


fon: 0365 - 4354 821
fax: 0365 - 4354 699

medizinischer-fachdienst@cjd.de

Psychologischer Fachdienst

Andrea Lange


fon: 0365 - 4354 832
fax: 0365 - 4354 699

psychologischer-fachdienst@cjd.de

Aufnahme-Teilnehmer-Service


Mandy Gerstner


fon: 0365 - 4354 813
fax: 0365 - 4354 818

aufnahme-teilnehmerservice-gera@cjd.de

Integrations- und Autismus-Fachdienst

Sandra Lüth


fon: 0365 - 4354 808
fax: 0365 - 4354 699

iad.gera@cjd.de

Teamleitung Wohnen

Jana Vater


fon: 0365 - 4354 809
fax: 0365 - 4354 699

wohnen-gera@cjd.de

Teamleitung Wohnen

Marita Stephan


fon: 0365 - 4354 609
fax: 0365 - 4354 699

wohnen-gera@cjd.de

Teamleitung Wohnen

Christin Thielemann


fon: 0365 - 4354 709
fax: 0365 - 4354 699

wohnen-gera@cjd.de

QM-Beauftragte

Vanessa Knetsch


fon: 0365 - 4354 622
fax: 0365 - 4354 699

vanessa.knetsch@cjd.de

Leitung Großküche

Wolfgang Fleig


fon: 0365 - 4354 650
fax: 0365 - 4354 699

wolfgang.fleig@cjd.de

Leitung Haustechnik

Swen Götze


fon: 0365 - 4354 644
fax: 0365 - 4354 699

swen.goetze@cjd.de